الارشيف / اخبار السعوديه

«الزكاة والدخل»: تطبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة وتقدم خدماتها داخل المملكة

Advertisements

حددت موعد تقديم المكلف إقرار بها

أوضحت الهيئة العامة للزكاة والدخل، أنه يتم تطبيق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة لكن تقدم خدماتها داخل المملكة، وذلك عقب استفسار أحد المستفيدين قائلًا: «إبرام عقد مع مكتب تصاميم هندسية في دولة الإمارات والمكتب ليس له أي نشاط في والمبلغ 200 ألف ريال ما هي نوع الضرائب المفترض استقطاعها لصالح هيئة الزكاة والدخل؟».

ورد الحساب الرسمي للعناية بعملاء الهيئة العامة للزكاة والدخل عبر موقع «تويتر»، قائلًا: «طبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة في المملكة التي تقدم خدمات داخل المملكة، وللمزيد من المعلومات يمكنك الاطلاع على المادة 63 من اللائحة التنفيذية لنظام ضريبة الدخل عبر الرابط التالي (اضغط هنا)».

وأضاف: «كما يجب على المكلف تقديم إقرار ضريبة الاستقطاع خلال أول 10 أيام من الشهر الذي يلي الشهر الذي تم استيراد الخدمات فيه».

اقرأ أيضًا:

«الزكاة والدخل» تشارك في الاجتماع السابع للجنة رؤساء ومديري الإدارات الضريبية بدول مجلس التعاون

هل بيع العقار للأخ عليه ضريبة؟.. «الزكاة والدخل» تجيب

كانت هذه تفاصيل خبر «الزكاة والدخل»: تطبق ضريبة الاستقطاع على المنشآت غير المقيمة وتقدم خدماتها داخل المملكة لهذا اليوم نرجوا بأن نكون قد وفقنا بإعطائك التفاصيل والمعلومات الكامله ولمتابعة جميع أخبارنا يمكنك الإشتراك في نظام التنبيهات او في احد أنظمتنا المختلفة لتزويدك بكل ما هو جديد.

كما تَجْدَرُ الأشاراة بأن الخبر الأصلي قد تم نشرة ومتواجد على صحيفة عاجل الإلكترونية وقد قام فريق التحرير في الخليج 365 بالتاكد منه وربما تم التعديل علية وربما قد يكون تم نقله بالكامل اوالاقتباس منه ويمكنك قراءة ومتابعة مستجدادت هذا الخبر من مصدره الاساسي.

Advertisements

قد تقرأ أيضا

"